Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Cosmos (ATOM) пытается вырасти, но не может подтвердить бычий тренд

Крипто Аналитика Блокчейн Токен Стейкинг Рынок Финансы
Курс Cosmos (ATOM) начал разворот 10 марта и сейчас приближается к линии долгосрочного сопротивления
Cosmos — это децентрализованная, масштабируемая, интероперабельная экосистема взаимосвязанных независимых блокчейнов, нацеленная на создание «интернета блокчейнов», в котором участники смогут взаимодействовать между собой на основе принципов децентрализации. Нативный токен проекта называется ATOM. Держатели могут добавить его в стейкинге или делегировать валидатору, чтобы получить дополнительную прибыль.
Результаты технического анализа недельного графика показывают, что перспективы курса ATOM неоднозначны. В сентябре 2021 года цена обновила исторический максимум на $46,68 и с тех пор снижалась. В июне 2022 года рынок достиг минимума на $5,54.
Впрочем, отсюда начался рост. ATOM восстановился над областью $9 и в декабре того же года превратил ее в поддержку, сформировав при этом повышающийся минимум (зеленый значок).
Хотя это считается бычьим сигналом, недельный RSI еще не совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет), и вскоре просел под отметку 50. Таким образом, бычий разворот остается неподтвержденным.
Если рост цены продолжится, в игру вступит сопротивление в районе $21,30. Оно сформировано уровнем коррекции Фибоначчи 0,382 и областью горизонтального сопротивления. Курс Cosmos не посещал этих уровней с февраля 2022 года.
Источник: TradingView
Волновой анализ дневного графика обрисовывает бычий сценарий. Здесь ATOM, по всей видимости, уже завершил коррекцию A-B-C, в которой соотношение волн A:C составляет ровно 1:1,61. Это второй по распространенности коэффициент в подобных коррекционных структурах. После завершения коррекции 10 марта (зеленый значок) цена начала расти и проверила на прочность в качестве поддержки область $10,30.
Кроме того, в процессе этого роста дневной RSI совершил бычий прорыв трендовой линии медвежьей дивергенции (зеленый цвет). Это считается бычьим сигналом, который часто предшествует существенному росту цены.
В этой связи наиболее вероятным прогнозом по Cosmos является рост в направлении линии нисходящего сопротивления на $14,30. Если этот барьер будет взят, не исключено укрепление цены к области горизонтального сопротивления $16,80.
С другой стороны, поглощение минимума от 10 марта на $10,29 нейтрализует эти бычьи перспективы. В этом случае ATOM может упасть к ближайшей поддержке $8,80.
Источник: TradingView
Таким образом, наиболее вероятным сценарием для Cosmos является рост в направлении как минимум сопротивления на $14,30, а, возможно, и к $16,80. Между тем закрытие ниже $10,30 отменит этот бычий прогноз и может спровоцировать падение курса ATOM к $8,80.