Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Coinbase, Celsius и Paxos хранили средства в Signature Bank

Крипто Аналитика Безопасность Стейблкоины Биткоин Блокчейн Рынок Финансы
Signature Bank ликвидирован, rогда об этом стало известно, несколько криптобирж сообщили, что у них были средства в банке. В частности, биржа Coinbase, крипто-кредитор Celsius и эмитент стейблкоинов BUSD Paxos вошли в число компаний, средства которых были в Signature Bank.
В заявлении Совет Федеральной резервной системы указано, что создана Программа срочного банковского финансирования (BTFP) на сумму 25 миллиардов долларов. Предлагаются кредиты на срок до одного года банкам, сберегательным ассоциациям, кредитным союзам и другим приемлемым депозитным учреждениям.

Coinbase, Celsius и Paxos: у нас были сотни миллионов в Signature Bank

Coinbase, Celsius и Paxos хранили средства в Signature Bank
Напомним, что Signature Bank был ликвидирован властями, чтобы защитить экономику США и население от излишних потрясений. В свою очередь, биржа Coinbase уведомила о том, что у нее есть 240 миллионов долларов корпоративных средств в Signature. Биржа ожидает, что средства не будут потеряны.
В свою очередь, и эмитент стейблкоина BUSD криптофирма Paxos тоже указала, что в банке хранятся 250 миллионов долларов, и добавила, что у нее есть частная страховка, которая покрывает сумму, не покрываемую стандартной страховкой FDIC в размере 250 000 долларов на вкладчика.
Интересный факт — официальный комитет необеспеченных кредиторов Celsius, орган, представляющий интересы владельцев счетов в обанкротившемся крипто-кредиторе Celsius, также сообщил, что в Signature Bank держал часть своих средств, но конкретная сумма не была указана.
Но есть и компании, которые не хранили свои средства в банке, о чем поспешили уведомить своих клиентов.
В частности, Робби Фергюсон, соучредитель платформы разработки игр Web3 Immutable X, и Митч Лю, соучредитель блокчейна Theta Network, ориентированного на СМИ, написали, что обе их компании не имели отношения к Signature. С аналогичным заявлением выступили и представители биржи Crypto.com, указав, что средств в банке нет. Технический директор фирмы Tether Паоло Ардоино тоже поспешил сообщить, что компания не имеет никаких дел с закрытым банком.
Чтобы успокоить рынки, главы Министерства финансов США, ФРС и FDIC выпустили совместное заявление о том, что запускают программу поддержки банковской системы.
Вкладчики в Silicon Valley Bank и Signature Bank получат возврат средств в полном объеме. Рынки положительно восприняли эту новость. Курс Биткоина превысил отметку в 22 300 долларов на момент написания материала.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News