Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Инвестиции в биткоин принесли высокий доход в первом квартале

Крипто Аналитика Биткоин Рынок Финансы
По итогам первого квартала 2023 года биткоин оказался одним из самых выгодных инвестиционных инструментов.
С 1 января биткоин подорожал на 70%. Такой больший прирост курса криптовалюты за три месяца был зафиксирован только однажды — в первом триместре 2021-го, когда цена BTC поднялась на 103%. Тем не менее цифровой актив до сих пор стоит на 40% меньше, чем год назад.
Инвестиции в традиционные инструменты оказались менее доходными, чем капиталовложения в биткоин. Индекс Nasdaq 100, отслеживающий курс акций 100 крупнейших американских компаний, повысился на 19% в первом квартале. Индекс iShares 20+ Year Treasury Bond ETF, который мониторит стоимость биржевых фондов, увеличился на 5,3%, а индекс S&P 500 вырос на 5,5%.
Многие аналитики ожидают повышения уровня волатильности цены биткоина и прогнозируют бычий тренд на криптовалютном рынке. Причиной этому должен послужить восходящий расширяющийся клин, возникший на графике динамики изменения курса BTC по отношению к доллару.
Восходящий расширяющийся клин на графике биткоина
После краха SVB и последующего закрытия Signature появился нарратив о том, что для криптовалюты настанут трудные времена. Но на самом деле эти события укрепили веру в биткоин как в альтернативу банкам, и у всех цифровых активов, в том числе биткоина, выдались невероятно успешные дни, — заявил директор консалтинговой платформы FRNT Financial Стефан Оуэллетт.