Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

TUSD иcпoльзуeт peшeниe Chainlink для выпуcкa oбecпeчeнныx USD cтeйблкoинoв

Крипто Стейблкоины Блокчейн Рынок Финансы Альткоины
Эмитент стейблкоина TrueUsd (TUSD) Archblock объявил, что использует решение Chainlink для проверки резервов (POR) перед выпуском нового количества монет. Криптоактив позиционируется как первая криптовалюта, поддерживаемая долларом США и использующая технологию для проверки резервов в режиме реального времени.

Подача данных POR — это смарт-контракт, который автоматически проверяет, соответствует ли общая сумма TUSD долларам США, хранящимся в резерве, ещё до выпуска стейблкоина.

Будучи стандартной децентрализованной сетью оракулов, Cheathlink гарантирует, что TUSD всегда обеспечивается фиатными резервами, способствуя достижению прозрачности TUSD, — сказал генеральный директор Archblock Райан Кристенсен.

Последние 12 месяцев были для стейблкоинов и их владельцев довольно трагичными, так как депривязка Terra UST привела к огромным потерям инвесторов, а недавнее решение SEC США исключило выпуск новых BUSD. Этим и обусловлено стремление команды TrueUsd (TUSD) завоевать доверие пользователей.

На сегодняшний день стейблкоин занимает в своей категории шестое место по рыночной капитализации, существенно уступая в объёме торгов USDT, USDC, BUSD и DAI.

TUSD представлен на нескольких блокчейнах, включая Arbitrum, Avalanche, Binance Smart Chain (BSC), BNB Chain, Cronos, Ethereum, Fantom, Polygon, Aurora, Optimism и Tron.