Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Главу SEC хотят уволить

Крипто Регулирование Аналитика Безопасность Майнинг Финансы Рынок Прочее
Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер может оказаться безработным. Республиканец, Уоррен Дэвидсон, входящий в состав Палаты Представителей сообщил, что готовится внести законопроект о том, что уволит главу SEC.
В своем твите, отвечающем главе юридического отдела Coinbase Полу Грюалу, Уоррен Дэвидсон объявил о своем намерении отстранить Генслера от должности после последнего объявления SEC о пересмотре предложенного переопределения «биржи».

Почему хотят уволить главу SEC Гэри Генслера

Почему хотят уволить главу SEC Гэри Генслера
Как написал Уоррен Дэвидсон, необходимо уволить главу SEC, чтобы устранить допущенную длинную серию злоупотреблений. Поэтому он и вносит закон, позволяющий уволить председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам и заменить его роль исполнительным директором, который подотчетен совету. Напомним, что ранее глава SEC заявил о том, что предлагаемые комиссией поправки принесут пользу инвесторам и рынкам, поскольку они подвергают некоторых брокеров дополнительному контролю со стороны регулирующих органов, а также «модернизируют» правила, определяющие биржу.
Однако, представители групп, защищающих крипторынок, предположили, что это превышение полномочий SEC и оно может поставить под угрозу всю криптоиндустрию. Их позицию поддержала и комиссар SEC Хестер Пирс, известная как «Криптомама». Она раскритиковала новые предложенные поправки к правилам в своем заявлении, в котором говорится , что «стагнация, централизация, экспатриация и исчезновение являются лозунгами» последнего шага SEC.
Она подчеркнула, что SEC вместо того, чтобы заниматься внедрением новых технологий, предлагает для рынка сейчас только застой, бюрократизацию, и заставляет компании покидать американский рынок. По ее мнению, SEC отказывается менять устаревшие правила, не дает развиваться новым технологиям и требует только отчитываться.

Удастся ли уволить Гэри Генслера

Удастся ли уволить Гэри Генслера
Противников у Гэри Генслера очень много. Комиссия преследует компании, открывает дела против бирж и стартапов, вынуждая их оплачивать многомиллионные штрафы. Кроме этого, SEC постоянно вносит законодательные инициативы, препятствующие развитию американского крипторынка.
Это приводит к тому, что компании покидают США и выбирают другие страны для дальнейшей работы. Исходя из этого, шансы на то, что глава SEC потеряет свою должность, действительно велики. Если он будет уволен, это станет настоящим праздником для криптоиндустрии в США.