Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Скоро поклонники The Rolling Stones смогут купить редкие NFT-фото

Крипто Альткоины NFT Токен Рынок Финансы Прочее
В этом месяце поклонники музыкальной группы The Rolling Stones смогут приобрести одну из 40 уникальных винтажных фотографий. Каждое фото выполнено в виде невзаимозаменяемого токена, связанного с физическим предметом коллекционирования, который служит свидетельством о праве собственности.

Интересно, что компании-эмитенты OneOf и Globe Entertainment избегают термина NFT, используя вместо этого словосочетание «цифровой сертификат подлинности». Коллекция фотографий, представленных в виде слайдов в прозрачных пластиковых рамках, будет включать кадры из различных туров 1960–1990-х годов, на которых также запечатлены Мик Джаггер и Тина Тёрнер.

Тенденция избегать обозначения NFT, похоже, набирает обороты. Недавняя реклама фильма о вампирах Николаса Кейджа, компания Fox Entertainment, использующая токены в качестве пропусков для поклонников своего шоу «Певец в маске», аватары Reddit — всё это примеры NFT, выпускаемых без использования оригинального термина.

Слово NFT приобрело негативный оттенок из-за серьёзного падения цен на рынке цифровых активов, что заставило некоторых людей разочароваться в бешено популярных токенах.

Что касается фотослайдов The Rolling Stones, то эти предметы к-фотооллекционирования станут доступными на следующей неделе по цене от $ 199 до $ 300.