Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 07 апреля 2023 года

Крипто Аналитика Биткоин Финансы Рынок
Цена Биткоина продолжает консолидироваться в рамках диапазона 27 000 – 29 000 долларов. Прогноз Биткоина может быть умеренно оптимистичным, так как новости по криптовалюте противоречивы. Также следует отметить, что несмотря на рост на 70% в первом квартале, Биткоин не убеждает всех в том, что он продолжит расти или даже сохранит текущий уровень около 30 000 долларов.
Фиксируется и снижение внутридневной торговой активности до локальных минимумов. Но это не означает, что интерес к Биткоину снижается, поскольку одновременно наблюдаются еще и процессы консолидации.
Крупные и долгосрочные инвесторы перераспределяют накопленный и зафиксированный в USDT капитал, чтобы сформировать новый пласт ликвидности в зоне $26,6k-$29,1k. Подобные процессы происходят каждый раз, когда цена криптовалюты совершает мощный рывок на больших объемах торгов.

Текущий фон на криптовалютном рынке и общая ситуация вокруг Биткоина

график Биткоина
В течение последних нескольких недель было зафиксировано устойчивое движение на криптовалютном и фондовом рынках. В свою очередь, Биткоин смог достичь отметки в 29 000 долларов и сохранить высокую позицию, в отличие от фондовых индексов.
Бычий тренд фондовых индексов исчерпал себя, а криптовалюта продолжает оставаться значимым активом, чем рынок акций. В свою очередь, в Deutsche Bank заявляют, что после начала банковского кризиса в США ситуация может усугубиться. Аналитики допускают начало кредитного кризиса, который негативно отразится на способности экономики к росту. В этой ситуации Биткоин может оказаться в более выигрышной ситуации, чем иные активы.

Новости, анализ и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости, анализ и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе
На данный момент можно указать на то, что Биткоин может стать одним из ведущих сберегательных активов на рынке. Если цена Биткоина сможет зафиксироваться возле уровня 29 000 долларов, тогда он может начать тестирование уровня в 30 000 долларов и выше.
Если это произойдет, тогда в течение апреля Биткоин будет находиться в рамках диапазона 29 000 – 31 долларов. Но есть и вероятность нисходящего тренда в краткосрочной перспективе.
Таким образом, прогноз Биткоина следующий: цена Биткоина будет находиться в существующих пределах от 27 500 до 29 000 долларов с возможностью повышения цены.