Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Для выхода под залог CEO Bitzlato необходима помощь гражданина США

Крипто Регулирование Безопасность Блокчейн Биткоин Финансы Рынок
Один из основателей и владелец криптовалютной биржи Bitzlato Анатолий Легкодымов обратился к криптосообществу с просьбой помочь найти граждан США, которые согласятся стать поручителями в его освобождении под залог.

Торговая платформа, зарегистрированная в Гонконге, была закрыта в середине января правоохранительными органами Европы, французские следователи конфисковали её серверы, а несколько сотрудников и руководителей платформы были задержаны в других странах.

Легкодымов был задержан в Майами по обвинению в отмывании денег. Министерство юстиции США утверждает, что его биржа обработала не менее $ 700 млн, полученных преступным путём за счёт вымогательства, от даркнетов и криптопирамид.

Будучи задержанным, Легкодымов обратился с призывом к криптосообществу о помощи выступить его поручителем для внесения залога.

Криптосообщество знает Анатолия как порядочного, законопослушного человека и хочет помочь ему выйти из тюрьмы под залог до окончания суда, — написано в одном из русскоязычных Telegram-каналов.

Представший перед федеральным судом Нью-Йорка в середине марта Легкодымов отрицает обвинения США в отмывании денег.

Другой соучредитель Bitzlato Антон Шкуренко был задержан российской полицией, допрошен и освобождён. Он перевёл деятельность Bitzlato в Россию и, как и обещал, частично восстановил доступ к биткоин-балансам клиентов.