Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

По запросу Интерпола в Москве задержан Антон Шкуренко – один из основателей криптовалютной биржи Bitzlato

Крипто
Компания Bitzlato была основана в 2017 году Анатолием Легкодымовым и Антоном Шкуренко. Он начинался как Telegram-бот под названием BTC banker, который позволял частным лицам совершать сделки, выступая гарантом, и перерос в биржу Bitzlato.

В середине января Анатолий Легкодымов был арестован в Майами. Владелец криптовалютной биржи Bizlato с выручкой в 5 млрд долларов и офисом в башне “Федерация”, а также управляющий майнинговой фермой, знал, что помогает отмывать деньги, взятые с даркнет-наркоплатформы Hydra, поэтому в последние годы жил в Китае вместе с семьей. По данным ФБР, Bitzlato использовалась для отмывания денег, полученных от мошенничества, взломов, выкупов и т.д. По данным спецслужб, через платформу биржи прошло более $715 «грязных» миллионов долларов.

После закрытия Hydra, с которой работала Bitzlato, для Легкодымова наконец-то настало время залечь на дно. Но вместо этого крипто-брокер неожиданно отправился в США — страну, где к нему было больше всего претензий.

В феврале Интерпол провел операцию в Европе, результатом которой стало арестование шести индивидуалов, связанных с криптовалютной платформой Bitzlato. Часть из них задержана в Испании, в том числе бывший топ-менеджер криптобиржи EXMO и влиятельный деятель в криптоиндустрии — Павел Лернер.