Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Binance уходит из Канады

Крипто Регулирование Рынок Блокчейн Токен Стейблкоины Финансы
Криптовалютная биржа Binance может вскоре покинуть рынок Канады. Такая информация стала распространяться в СМИ. Как известно, гендиректор Чанпэн Чжао является гражданином Канады, что придает ситуации еще большую пикантность.
В ответ на сообщения в СМИ, представители биржи уведомили о том, что пока нет окончательного решения. Также они сообщили о том, что на данный момент платформа ведет переговоры с канадскими администрациями ценных бумаг для урегулирования вопроса.
Тем временем другая биржа – Coinbase тоже ведет переговоры с регуляторами Канады, чтобы остаться на этом рынке.

Канада ужесточает правила для криптовалютной отрасли, вынуждая Binance и другие биржи соответствовать им или уходить

Канада ужесточает правила для криптовалютной отрасли, вынуждая Binance и другие биржи соответствовать им или уходить
Coinbase, базирующаяся в США, обсуждает получение соответствующей лицензии для продолжения ведения бизнеса в Канаде. В свою очередь, Эллиот Сазерс, директор по связям с общественностью Coinbase сообщил, что площадка намерена работать на канадском рынке, поскольку считает его важным компонентом своей международной деятельности.
А вот бирже Binance скорее всего придется уйти с рынка Канады, как сообщают источники, посвященные в ход этого дела. Напомним, что Канада установила крайний срок 24 марта для компаний, работающих в сфере криптовалют. Некоторые из площадок уже покинули Канаду, среди них и OKEx которая объявила об уходе из страны.

Какие еще площадки могут покинуть рынок Канады в ближайшее время

Какие еще площадки могут покинуть рынок Канады в ближайшее время
Платформа Deribit и Blockchain.com уведомили своих клиентов о том, что покидают канадский рынок. Биржа Kraken сделает заявление по этому поводу в ближайшее время. Биржи вынуждены покидать страну из-за новой нормативно-правовой базы, о которой было объявлено 22 февраля.
Она требует от площадок разделения активов, находящихся на хранении, ужесточает правила маржинальной торговли и определенных сделок с использованием собственных токенов или стейблкоинов. Что касается биржи Binance, то у нее сейчас хватает проблем с регуляторами США.
Несмотря на все заверения главы Binance и ее менеджеров о том, что биржа в полной мере соблюдает все правила и требования регуляторов, к ней возникает все больше вопросов. Смогут ли руководители площадки ответить на все из них и устранить подозрения? Вопрос остается открытым!