Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Сможет ли Shiba Inu вырасти до $0,01

Крипто Финансы Рынок Аналитика Альткоины
Мемкоин Shiba Inu привлек внимание инвесторов и криптоэнтузиастов благодаря впечатляющему росту на ранних этапах и преданному сообществу. Однако вероятность того, что цена SHIB когда-либо достигнет отметки $0,01, все еще мала – даже несмотря на усилия команды проекта и сжигание токенов в агрессивном темпе.
Давайте рассмотрим проблемы, с которыми сталкивается Shiba Inu в достижении желанной цены – включая отсутствие реальной полезности и сценариев использования, огромный объем предложения и конкуренцию.

Масштабирование проекта Shiba Inu

Одна из основных проблем, с которой сталкивается Shiba Inu, – масштабирование. Хотя рыночная капитализация криптовалюты значительно увеличилась, объем транзакций не поспевает за ней. Недостаток масштабируемости может стать серьезным препятствием для долгосрочного роста цены.
Огромное циркулирующее предложение токенов Shiba Inu, которое составляет 589 трлн токенов, делает задачу еще сложнее. Такое количество монет в обращении потенциально может привести к снижению их стоимости.

Сжигание токенов SHIB

Сжигание токенов стало популярной стратегией для повышения стоимости криптовалют и сокращения общего предложения. Однако оно не является панацеей, поскольку не создает никакой дополнительной полезности или сценариев использования актива. В случае с Shiba Inu сжигание 83 млрд токенов помогло увеличить стоимость криптовалюты в краткосрочной перспективе – но это всего лишь 0,015% от рыночной капитализации SHIB.
Источник: «Твиттер»
Кроме того, данная стратегия может нанести криптовалюте вред в долгосрочной перспективе. Если проект сжигает слишком много токенов, это ограничивает потенциал для будущего роста и развития.

Недостаток полезности Shiba Inu

Многие инвесторы и трейдеры не без причины воспринимают SHIB исключительно как спекулятивный актив. На первый взгляд это действительно так: цена монеты не раз подвергалась резкому пампу. Тем не менее, ситуация может измениться благодаря армии Shib (англ. Shib Army) – сообществу инвесторов Shiba Inu, которые разделяют общий интерес к монете и верят в ее потенциал.
Несмотря на значительные трудности, армия Shib сохраняет оптимизм в отношении долгосрочного развития криптовалюты. Сообщество уже запустило целый ряд инициатив, включая децентрализованную биржу, NFT-платформу и платежный шлюз, что демонстрирует его стремление создать ценность, выходящую за рамки простых рыночных спекуляций. Кроме того, армия Shib инициировала кампанию с использованием Amazon Smile для сбора пожертвований на спасение собак породы сиба ину. Все эти действия могут способствовать массовому принятию SHIB и стать катализатором дальнейшего роста цены.

Удастся ли SHIB достигнуть отметки $0,01

Инвесторы считают, что у монеты есть потенциал достичь отметки $0,01 или даже $1. В настоящее время SHIB торгуется по цене около $0,000013, а его рыночная капитализация составляет около $7,5 млрд. Для достижения отметки $0,01 она должна увеличиться в 1000 раз. Это потребует значительного объема инвестиций и спроса на токен. Таким образом, чтобы утвердиться в качестве жизнеспособной альтернативы традиционным финансовым системам, Shiba Inu придется решить все текущие проблемы и разработать устойчивую стратегию для долгосрочного роста.