Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Важнейшие экономические события недели

Крипто Аналитика Безопасность Финансы Рынок
Текущая неделя станет важной для фондового и криптовалютного рынка. От того, какая отчетность будет представлена банками и регуляторами разных стран, сформируются экономические события и тренды главных фиатных валют и цифровых активов.
Конечно же основное внимание трейдеры и инвесторы уделят срочному заседанию ФРС США, оно должно пройти сегодня. О том, какие вопросы на нем рассмотрят, сообщат после заседания. Рынки ждут, как разрешится ситуация с банковским сектором США после спасения вкладчиков Silicon Valley Bank.
Чиновники США защитили владельцев всех депозитов в Silicon Valley Bank, чтобы предотвратить панику в финансовой системе. Но есть и другие события, которые также окажут влияние на рынки.

Какие важные экономические события ожидаются в понедельник и вторник

Важнейшие экономические события
В США в понедельник представят данные о потребительских инфляционных ожиданиях. Информацию можно будет узнать в 18: 00 по мск. Также ожидается выступление представителей ЦБ Англии.
Во вторник в Швейцарии расскажут о промышленной инфляции PPI (10: 30 мск), опубликуют ежемесячный отчет ОПЕК о нефти (14:00 по мск), представят сведения о потребительской инфляции в США (15:30 по мск), и данные о запасах нефти в США (23:00 по мск).

Что важного будет в среду, четверг, и пятницу

Важнейшие экономические события
В среду КНР представит данные о промышленном производстве (5:00 по мск), ЕС также опубликует информацию о промпроизводстве за январь (5:00 по мск), представят сведения о промышленной инфляции в США (15:30 по мск).
В четверг Новая Зеландия укажет информацию о ВВП за последний квартал прошлого года, в США расскажут о том, каковы объемы строительства новых домов за февраль (15:30 по мск), состоится пресс-конференция ЕЦБ (16:45 по мск), выступит Кристина Лагард (18:15 по мск).
В пятницу ЕС предоставит информацию о потребительской инфляции за февраль (13:00 по мск), в России ЦБ РФ огласит ставку (13:00 по мск), состоится пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в 15:00.
В США огласят потребительские инфляционные ожидания от Мичиганского университета (март) — 17:00 по мск и индекс опережающих экономических индикаторов (февраль) — 17:00 по мск и ефть/газ — буровые Baker Hughes — 20:00 по мск.
Главное внимание, как было указано ранее, будет приковано к тому, какие меры предпримут власти США, чтобы минимизировать риски от падения Silicon Valley Bankи и как успокоить банковский сектор в целом.
Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News