Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Утверждение плана реструктуризации BlockFi перенесено на 15 мая

Крипто Финансы Безопасность Майнинг Рынок Прочее
Криптокредитор BlockFi смог добиться в суде очередной отсрочки в подаче окончательного варианта плана реорганизации компании и погашения долгов инвесторам до середины следующего месяца.

По сообщениям СМИ, адвокат BlockFi Джошуа Сассберг (Joshua Sussberg) во время выступления на судебных слушаниях заявил, что криптокредитору необходима дополнительная отсрочка для подготовки заключительного варианта плана реструктуризации бизнеса.

Сассберг уведомил суд, что BlockFi рассматривает возможность продажи активов фирмы, а также ведет активный поиск внешнего спонсора для поддержки соглашения о реструктуризации. Он сообщил, что компания будет готова представить на утверждение суда план выхода из банкротства к 15 мая.

Судья по делам о банкротстве Майкл Каплан (Michael Kaplan) согласился с доводами защиты и указал, что он намерен предотвратить «пустую трату средств и усилий» на согласование различных предварительных приложений, поскольку ожидает, что окончательная версия плана также столкнется с «юридическими и нормативными трудностями».

Для BlockFi это уже второй случай переноса сроков утверждения плана реструктуризации с момента подачи заявления о банкротстве в ноябре прошлого года. Ранее криптокредитор добился судебного разрешения на 90-дневное продление. Причем в каждом случае и компания, и судебные органы сталкивались со значительным противодействием со стороны необеспеченных кредиторов, требующих принятия немедленных решений.

В феврале банкротящийся криптовалютный кредитор BlockFi получил одобрение суда округа Нью-Джерси на продажу оборудования для майнинга, чтобы вернуть часть средств пострадавшим кредиторам.