Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Сэндвич-атаки принесли криптовалютному трейдеру $ 1,67 млн

Крипто Аналитика Безопасность Стейкинг DeFi Финансы Рынок Прочее
Криптовалютный трейдер, владеющий кошельком jaredfromsubway.eth, заработал на сэндвич-атаках $ 1,67 млн.
Анонимный торговец цифровыми активами использовал бот для выполнения сэндвич-атак на пользователей децентрализованных финансовых сервисов.
Концепция этого вида атак основана на создании ордеров для увеличения курса монеты. Программа находит несовершённую сделку по обмену криптовалют и открывает два ордера на покупку обоих активов. Из-за этого жертве приходится приобретать монеты по завышенной цене, а бот избавляется от виртуальной валюты, когда её стоимость вырастает.
С помощью этой тактики трейдер прикарманил цифровые активы на сумму $ 1,67 млн за два дня. Однако ему пришлось заплатить комиссию за обработку транзакций в размере $ 1,3 млн. Поэтому прибыль составила лишь $ 370 000.
По данным сервиса EigenPhi, за последние 30 дней сэндвич-атаки выполняли со 139 криптокошельков. Профит ушлых торговцев цифровыми активами достиг $ 4,3 млн, а затраты на подтверждение переводов составили $ 15,3 млн.
Чаще всего атаки проводили на децентрализованной бирже Uniswap. В подавляющей массе случаев одна операция приносила прибыль в размере не более $ 10.
Вероятность получить определённую прибыль или потерпеть убыток от сэндвич-атаки