Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

В России популярен Биткоин

Крипто Аналитика Биткоин Стейблкоины Альткоины Рынок Финансы
В России был проведен опрос пользователей социальных сетей про криптовалюту и Биткоин. Его провел центр интернет-технологий (РОЦИТ). В опросе приняли участие 1400 человек. Из них 54% мужчин и 46% – женщин. Возрастной диапазон от 18 до 65 лет.
Опрос показал весьма интересную динамику относительно того, насколько хорошо пользователи социальных сетей разбираются в криптовалютах, слышали о них и что собираются с ними делать.

Больше всего осведомлены о крипте в России мужчины (возраст от 25 до 34)

Как показали результаты опросам, более всего разбираются в криптовалютах мужчины, чей возраст составил от 25 до 34 лет. Они живут в крупных городах, имеют хорошую зарплату. Таких оказалось 19 % от общего числа респондентов. 71 % опрошенных слышали о криптовалютах, но считают, что они небезопасны. К ним относятся женщины и пенсионеры, работники медотрасли. 1 % респондентов вообще ничего не слышали о криптовалютах.
Про Биткоин слышали 85% респондентов России.

О Биткоине знают 85% опрошенных в ходе опроса жителей России

Самым известным виртуальным активом является в России Биткоин. Про него слышали 85% опрошенных. Про стейблкоины слышали 15%, а про альткоины 14%.
Интересный факт – среди тех, кто слышал о криптовалютах и обладает о них знаниями, приобретали криптовалюты 7 %. Для сделок использовались криптовалютные биржи.
В безопасности применения криптовалют, как платежных средств уверены молодежь, имеющие ученые степени и те, у кого нет детей.
Во время опроса выяснилось, что респонденты знают и про цифровой рубль. Свыше половины респондентов слышали о том, что ест цифровой рубль. Как правило, это мужчины, опрошенные старше 55 лет и жители Москвы и Санкт-Петербурга. Среди знающих о криптовалютах чаще встречается и знание цифрового рубля.
Напомним, что ЦБ РФ представил FAQ по цифровому рублю, где рассказал о принципах работы цифрового рубля и о мифах о нем.
В целом, можно сделать вывод о том, что 90 % респондентов слышали про криптовалюты. Самым популярным и известным активом считается Биткоин. Про него осведомлены 85 %. А о цифровом рубле знают 54% респондентов, 7% хорошо знакомы с вопросом, 47% просто слышали и 15% планируют его использовать.