Кейсы, статьи, партнерки:
Арбитраж трафика
Profitoffer - агрегатор новостей и информационный ресурс,
всесторонне освещающий рынок партнерского маркетинга
Новости

Эфириум под угрозой: что произойдет, если SEC примет решение о незарегистрированной ценной бумаге?

Крипто Эфир Альткоины Биткоин Токен Блокчейн Рынок Финансы
В последнее время Ethereum (ETH) находится под пристальным вниманием, и некоторые утверждают, что его следует классифицировать как ценную бумагу.
Управление Ethereum как незарегистрированной ценной бумагой может привести к тому, что к нему будут применяться те же правила, что и к традиционным ценным бумагам, что приведет к снижению спроса на криптовалюту.

Возможные последствия решения SEC

Также могут быть затронуты связанные проекты на основе Ethereum, в том числе многие альткойны. Функционирование альткойнов зависит от блокчейна Ethereum, и любые нормативные изменения в Ethereum могут повлиять на всю экосистему.
Хотя SEC еще не приняла решение о классификации Ethereum, потенциальные последствия для Ethereum и более широкого крипторынка значительны.
Если Ethereum классифицируется как ценная бумага, на него будут распространяться дополнительные нормативные требования, препятствующие его потенциалу роста. На него будут распространяться требования регистрации и отчетности Закона о ценных бумагах 1934 года , что ограничивает варианты его использования. И наоборот, если Ethereum классифицируют как товар, у него может быть больше свободы и гибкости с точки зрения его разработки и использования. Это может привести к инновациям и росту экосистемы Ethereum.

Ценная бумага или товар: в чем разница?

При инвестировании важно знать разницу между ценными бумагами и товарами. Ценные бумаги представляют собой долю собственности в компании, такую ​​как акции, облигации и взаимные фонды. Их регулирует SEC, а законы и правила, определяющие раскрытие финансовой информации, защищают инвесторов.
С другой стороны, товары — это физические товары или сырье, которыми торгуют на биржах. Например золото, нефть или пшеница. Обычно они не регулируются SEC, а их стоимость определяется рыночным спросом и предложением. Сырьевые товары часто используются для защиты от инфляции или для диверсификации инвестиционных портфелей.
Чтобы показать разницу между ценными бумагами и товарами, возьмем пример с золотом. Золото можно рассматривать и как ценную бумагу , и как товар, в зависимости от того, как оно торгуется. Когда инвестор покупает золотые слитки или монеты с намерением использовать их в качестве долгосрочных инвестиций, тогда золото считается товаром. Стоимость золота будет колебаться в зависимости от рыночного спроса и предложения.
Если инвестор покупает золото как часть фонда, торгуемого на бирже золота (ETF), то золото считается ценной бумагой. ETF показывает право собственности на золото и регулируется SEC.

Что насчет Эфириума?

Есть несколько атрибутов Ethereum, которые заставили некоторых поверить в то, что его следует классифицировать как незарегистрированную ценную бумагу. Первоначально они финансировали Ethereum через первичное предложение монет , что является одним из основных аргументов. Тип механизма сбора средств, используемый стартапами в сфере криптовалют. Во время ICO инвесторы могли приобретать токены Ethereum с расчетом на возврат своих инвестиций.
Это заставило некоторых утверждать, что токены Ethereum представляют собой долю владения в сети Ethereum, подобно ценным бумагам.
Некоторые утверждают, что успех сети Ethereum и связанных с ней проектов, а не ее использование в качестве валюты, связан со стоимостью Ethereum. Это говорит о том, что Ethereum может быть больше похож на ценную бумагу, чем на валюту или товар.
Наконец, есть опасения, что централизованный контроль Ethereum его разработчиками, особенно в отношении решений, касающихся обновлений сети, может также указывать на то, что Ethereum функционирует скорее как ценная бумага, чем как децентрализованная валюта.
Несмотря на эти аргументы, многие также считают, что Ethereum больше похож на товар, чем на ценную бумагу, учитывая его использование в качестве служебного токена в экосистеме Ethereum.

Классификация Ethereum как ценной бумаги или товара

Инвесторы внимательно следят за ситуацией, так как это может повлиять на их портфели. Если Ethereum классифицируется как ценная бумага, инвесторы могут стать более осторожными при инвестировании в рынок криптовалют в целом. Кроме того, стоимость Ethereum и связанных с ним альткойнов может снизиться, что приведет к значительным потерям для инвесторов.
Значение решения SEC по классификации Ethereum выходит за рамки рынка криптовалют. Решение SEC имеет большое значение для регулирования и использования технологии блокчейн. Решение SEC по Ethereum может повлиять на регулирование других криптовалют в будущем.

Снести Ethereum проще, чем снести крипто?

SEC обеспокоена рисками рынка криптовалют для защиты инвесторов и финансовой стабильности. Регуляторная среда для криптовалют все еще развивается. С продолжающимися дебатами и дискуссиями о том, как регулировать этот новый класс активов.
Некоторые могут рассматривать рынок криптовалют как угрозу устаревшей финансовой системе. В то время как другие могут рассматривать это как возможность для инноваций и роста. В конечном счете, подход к регулированию, используемый SEC и другими органами, будет зависеть от ряда факторов. Включая их полномочия, приоритеты и более широкие экономические и политические соображения.
Решение SEC по классификации Ethereum может иметь далеко идущие последствия для рынка криптовалют. И некоторые считают, что нацеливание на Ethereum может быть более простым способом для SEC уничтожить весь рынок. Эфириум служит основой для многих других криптовалют.
Но ее устранение не обязательно приведет к падению всего рынка. Децентрализация характеризует рынок криптовалют. И многие криптовалюты работают независимо от Ethereum, например, биткойн, самая крупная и ценная криптовалюта.

Важность защиты инвесторов и необходимость четкого регулирования

Важно отметить, что Ethereum и более широкий рынок криптовалют уже столкнулись с проблемами регулирования. Например, в 2017 году SEC объявила первичные предложения монет (ICO) ценными бумагами. Многие регулирующие органы закрыли или вынудили многие ICO вернуть средства инвесторам.
Несмотря на эти проблемы, рынок криптовалют продолжает расти и развиваться. Многие считают, что технология блокчейна может революционизировать отрасли и изменить то, как мы взаимодействуем с миром.
Тем не менее, нормативно-правовая база, связанная с технологией блокчейн, все еще остается неопределенной. Регуляторным органам необходимо проделать большую работу, чтобы создать основу, которая способствует инновациям, а также защищает инвесторов.
По мере развития рынка криптовалют регуляторам важно найти баланс между инновациями и защитой. Решение SEC по классификации Ethereum может стать шагом в правильном направлении. На пути к созданию эффективной и справедливой среды для всех.

Критическое решение для Ethereum и криптоиндустрии

Решение SEC может существенно повлиять на более широкий рынок криптовалют и инвесторов. Обладая потенциалом роста и инноваций, рынок криптовалюты будет по-прежнему оставаться предметом дискуссий и пристального внимания.
Поощрение полезных дискуссий необходимо для принятия обоснованных решений. Преждевременное прекращение деятельности отрасли с таким многообещающим потенциалом и ее зарождающейся стадией нанесло бы ущерб росту и развитию технологии и помешало бы достижению долгосрочных выгод.
Чтобы обеспечить развитие ответственного и устойчивого рынка криптовалют, регулирующие органы и лидеры отрасли должны найти баланс между поощрением инноваций и защитой интересов инвесторов.